Иран не боится угроз

Иран не боится угроз

Как известно, госсекретарь США Джон Керри вчера заявил, что у президента США Барака Обамы "нет совершенно никакой склонности" к тому, чтобы вновь идти на продление сроков многосторонних переговоров, нацеленных на преодоление проблемы вокруг ядерной программы Ирана.

Комментируя это заявление заместитель главы МИД Ирана и главный переговорщик по иранской ядерной проблеме Сейед Аббас Аракчи в понедельник в Женеве сказал: "Американцы и другие члены группы 5+1 не раз убедились в том, что политическое давление ни при каких условиях не вынудит Тегеран изменить свои методы, требования и позицию на переговорах".

Глава иранской команды переговорщиков по ядерной проблеме подчеркнул, что народ ИРИ и ядерные переговорщики никогда не сдадутся угрозам и давлению, и не будут обращать на них внимание.

Аракчи обратил внимание на то, что переговоры должны проходить в интересах обеих сторон на основе принятия взаимовыгодного решения, отметил: "Если это будет не так, и другая сторона постарается навязать Ирану свою волю с помощью непереговорных методов, то Иран также не побоится покинуть стол переговоров".

Он также добавил: "Некоторые разногласия были урегулированы, и в этих условиях должно быть принято политическое решение".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK