Шпионские игры в Великобритании

Шпионские игры в Великобритании

Как сообщает Sunday Times, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон отдал распоряжение правительству об активизации работы контрразведки по поиску и слежке за сотрудниками российских спецслужб, работающими в Великобритании.

"Высокопоставленные источники в службах безопасности говорят об изменении политики в отношении российских разведчиков, работающих в Великобритании. Руководителям MI5 (службы контрразведки) было приказано усилить наблюдение за агентами на улицах Лондона", — пишет в воскресенье издание.

По данным газеты, в понедельник премьер-министр страны официально объявит об изменении политики в отношении российских разведчиков во время выступления в палате общин британского парламента.

Об усилении мер борьбы с работой российских спецслужб свидетельствует тот факт, что контрразведка MI5, разведка MI6 и управление правительственной связи при МИД Великобритании некоторое время назад начали набор русскоговорящих сотрудников.

"Одно из объявлений (о наборе персонала) предлагает задачи по прослушиванию телефонных звонков с собеседниками, говорящими на русском языке, с целью борьбы с потенциальной угрозой национальной безопасности, включая терроризм и шпионаж", — отмечает Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK