О чем говорят "Искандеры"?

О чем говорят "Искандеры"?

В беседе с американским режиссером Оливером Стоуном российский президент Владимир Путин сказал, что видит угрозу в расширении НАТО и будет этому противостоять.

"Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений, - сказал Путин. - Мы должны предпринимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать".

Как известно, ракеты "Искандер" были отправлены РФ в Калининградскую область в октябре, но недавно председатель комитета по обороне Совета Федерации Виктор Озеров заявил, что они и зенитные ракеты системы большой и средней дальности С-400 останутся там на постоянной основе из-за того, что в Восточной Европе НАТО разворачивает систему ПРО.

Фактически, решение оставить ракеты в Калининградской области, было принято менее чем через две недели после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Эксперты считают, что такой шаг России представляет собой вызов Трампу, чью реакцию сложно предугадать и свидетельствует о том, что не все в РФ разделяют оптимизм по поводу избранного президента США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK