Формула Байдена: Санкции в обмен на реформы

Формула Байдена: Санкции в обмен на реформы

Вице-президент США Джозеф Байден отметил, что в случае невыполнения украинскими властями обещанных экономических и политических реформ, Евросоюз может отказаться от от санкций в отношении РФ.

"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать «Мы хотим выйти» из санкций против Москвы", — цитирует агентство Reuters выступление Байдена в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

По словам вице-президента, с начала кризиса на Украине он тратит по два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы при этом убеждая европейские страны придерживаться политики санкций.

Интересное выходит дело. Оказывается, что санкции против России зависят не от ее действий, а от успехов или провалов в сфере реформ в Украине.

20 сентября в ходе встречи Байдена с президентом Украины Петром Порошенко было решено, что Украина получит $1 млрд кредитных гарантий. На встрече Байден также указывал необходимость реформы юстиции и энергетического сектора Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK