Дьявол кроется в деталях

Завершились технические переговоры на высшем уровне под председательством главы Организации по атомной энергии ИРИ Али Акбара Салехи и министра энергетики США Эрнеста Муниса.

В ходе этого заседания сторонами были рассмотрены технические вопросы переговоров между Ираном и группой "5+1". Переговоры между ИРИ, США и ЕС на уровне заместителей завершились в субботу и в воскресенье продолжатся при участии министров иностранных дел двух государств в полном составе делегаций.

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Мохаммад Джавад Зариф в субботу в этих целях отправился в Женеву вместе с главой Организации по атомной энергии ИРИ Али Акбаром Салехи.

Вместе с тем, 22 февраля, госсекретарь США Джон Керри, беседуя с журналистами в Лондоне после завершения переговоров с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом, заявил, что у президента США Барака Обамы "нет совершенно никакой склонности" к тому, чтобы вновь идти на продление сроков многосторонних переговоров, нацеленных на преодоление проблемы вокруг ядерной программы Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK