Уйти, чтобы остаться

Уйти, чтобы остаться

Кровавая атака «Исламского государства» в Сирии, в результате которой погибли четверо американских военнослужащих, показала, что группировка боевиков сохраняет активность.

Этот инцидент усилил дискуссию вокруг решения президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии.

Он поставил под сомнение заявление президента Дональда Трампа о том, что «Исламское государство» потерпело поражение, которым он оправдал свое решение о выводе примерно двух тысяч американских военнослужащих из Сирии.

Противники плана президента Трампа говорят, что вывод войскможет поставить под угрозу жизненно важные интересы в области национальной безопасности, усилит угрозу терроризма в США и расширит влияние России и Ирана в регионе. Кроме того, возрастает вероятность возникновения региональной войны и вовлечения в нее Израиля.

Сторонники президента Трампа утверждают, что американские противники, Сирия, Россия, Иран, а также американский союзник Турция продолжат вооруженную борьбу с боевиками «Исламского государства».

В то же время, ограниченные обязательства США в Сирии считаются экспертами недостаточными для полного искоренения оставшихся боевиков, скрывающихся среди гражданского населения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK