ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Россия-США – никаких сделок

ТАСС, со ссылкой на заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, сообщает, что никакие сделки в обмен на успех переговоров по иранской ядерной программе США России не предлагали, Москва не стала бы их рассматривать.

Выступая на заседании международного клуба "Триалог", он заявил:

"Что касается возможных разменов или сделок по вопросам, не относящимся непосредственно к иранским переговорам, то мой ответ будет отрицательным, - подчеркнул высокопоставленный дипломат. - Ничего подобного Соединенные Штаты нам не предлагали. Более того, я не думаю, что они, в принципе могут что-то подобное предлагать, а мы, в принципе, можем что-то подобное рассматривать".

И действительно. Зачем это вдруг США стали бы предлагать России какую-либо сделку по вопросам соглашения с Ираном, когда Россия сама по себе является интересантом заключения соглашения.

Понятно, что не просто так Россия ратовала за скорейшее заключение сделки, а делала это в своих собственных интересах – прокачка иранских нефти и газа по российской ГТС с оплатой за транспортные услуги, переработка иранских нефти и газа в России с дальнейшей поставкой конечного продукта на международный рынок и это не считая многомиллиардных контрактов в сфере торговли оружием АЭС.

Так что было ради чего стараться. Да и американские компании в накладе не останутся. В общем, все довольны, все смеются.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK