"Черные списки" США компаний торгующих нефтью с Ираном

"Черные списки" США компаний торгующих нефтью с Ираном

В среду Соединенные Штаты назвали семь компаний, которые они занесли в черный список из-за торговли иранскими нефтехимическими продуктами, три из которых расположены в материковом Китае, три в Гонконге и одна в Южной Африке, говорится в заявлении государственного департамента, сообщает Reuters.

Госсекретарь США Майк Помпео также заявил что США нацелены на такие компании, но не назвал их.
Похоже, что его заявление было сделано, чтобы показать, что Вашингтон не ослабит свою кампанию по подавлению способности Тегерана экспортировать свою нефть, несмотря на призывы Китая и других стран сделать это по гуманитарным соображениям из-за вспышки коронавируса.

Кампания, начатая после того, как президент Дональд Трамп в 2018 году в одностороннем порядке отказался от ядерной сделки 2015 года, которую Иран заключил с шестью крупнейшими мировыми державами, направлена ​​на то, чтобы заставить Иран ограничить свою ядерную, ракетную и региональную деятельность.

Государственный департамент определил компании, на которые нацелены принятые меры: Mcfly Plastic Hk Ltd, базирующаяся в Гонконге, Saturn Oasis Co, Sea Charming Shipping Company Ltd; Китайские компании Dalian Golden Sun Import & Export Co. Ltd., Tianyi International (Далянь) Co. Ltd. и Aoxing Ship Management (Shanghai) Ltd. и южноафриканская SPI International, частная компания.

Он также заявил, что на прицеле две организации, которые владеют или контролируют SPI International и знали о его санкционируемой деятельности: южноафриканская компания Main Street 1095 и иранская компания Armed Forces Social Security Investment Company.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK