Башар Асад  FOREVER

Башар Асад FOREVER

Вслед за представителями США, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер допустил возможность участия Асада в переговорах по урегулированию в Сирии.

Он высказал мнение о том, что положить конец кризису в Сирии можно только за столом переговоров, даже если потребуется участие в них президента Башара Асада.

"Путь к политическому решению, которое поможет прекратить насилие, лежит через переговоры", - цитирует министра немецкая газета Suedeutsche Zeitung. - Даже если для этого потребуются переговоры с режимом Башара Асада".

Штайнмайер таким образом поддержал усилия спецпосланника генсека ООН Стаффана де Мистуры, который продолжает обсуждать с Дамаском и сирийскими оппозиционерами варианты урегулирования кризиса в САР.

12 марта генсек ООН Пан Ги Мун выступил с заявлением по случаю четвертой годовщины конфликта в Сирии, предупредив, что страна стоит на пороге "полного краха". Он призвал Совет Безопасности предпринять решительные шаги для прекращения кровопролития. Генсек ООН сообщил, что жертвами конфликта стали более 220 тыс. человек, еще свыше 11,5 млн были вынуждены покинуть свои дома.

.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK