ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Они не договорятся. Сирийцы о сделке между Россией и США

Они не договорятся. Сирийцы о сделке между Россией и США

Член Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Бассма Кодмани заявила, что пока войска Башара Асада при поддержке России ведут осаду одной из частей Алеппо, Москве и Вашингтону не удастся восстановить перемирие в Сирии, сообщает Bloomberg. Таким образом Кодмани прокомментировала достигнутую недавно договоренность между Россией и Соединенными Штатами о конкретных шагах по спасению «трещащего по швам» перемирия в Сирии, отмечается в статье.

Как сообщает Bloomberg, главная сирийская оппозиционная группа выразила мнение, что Россия и США не смогут восстановить перемирие в Сирии и тем самым проложить дорогу к политическому переходу, пока сирийская армия при поддержке Москвы продолжает осаду удерживаемой повстанцами части Аллепо, где проживает 300 тысяч человек.

«Восстановить режим прекращения враждебных действий до сих пор не удалось. Нам необходимо, чтобы Россия вновь заявила о том, что она заинтересована в политическом процессе. Мы же видим лишь противоположное» , – заявила Бассма Кодмани.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK