ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Курс юаня - стабилен

Курс юаня - стабилен

Судьба китайской валюты – юаня – в последнее время интересует не только игроков на рынке валют, но и тех, кто определяет повседневную и долгосрочную политику рада стран. И надо отметить, что все движения юаня до сих пор не очень их радовали.

На этом фоне довольно бодро прозвучало заявление официального представителя Государственного комитета по делам развития и реформ Китая Чжао Чэньсиня о том, что в настоящее время сохраняется благоприятная ситуация с платежным балансом Китая, трансграничное перемещение капитала также остается в пределах нормальных значений. Курс юаня сохранил общую стабильность по отношению к валютной корзине и даже немного укрепился. Китай обладает возможностями для поддержания общей стабильности курса юаня в разумных пределах.

"Китай – крупная страна, которая в настоящее время открывается внешнему миру, и ежедневное перемещение капитала является в высшей степени обычным явлением", - отметил Чжао Чэньсинь.

Он добавил, что не претерпели изменения основные факторы, оказывающие воздействие на курс юаня: во-первых, статус Китая как страны с крупнейшими валютными резервами; во-вторых, достаточно значительное ежегодное активное торговое сальдо Китая; в-третьих, тренд на постепенное продвижение интернационализации юаня; в- четвертых, ситуация с регулярными двунаправленными сдвигами курса юаня.

Чжао Чэньсинь также отметил, что отмечаемый рост цен на продовольственные товары не оказывает значительного влияния на индекс потребительских цен Китая за целый, сообщает Синьхуа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK