Прекратить финансирование террористических групп

Прекратить финансирование террористических групп

Саудовская Аравия, Бахрейн и Египет призвали Катар прекратить финансирование террористических групп. Заявление прозвучало в выступлениях трех стран перед Советом ООН по правам человека на встрече в Женеве, посвященной обзору ситуации с правами человека в государстве Персидского залива.

В своем выступлении Саудовская Аравия призвала Катар принять необходимые меры, чтобы прекратить финансирование террористических группировок и предпринять шаги, не позволяющие медийным платформам распространять фанатизм.

Саудовская Аравия также призвала устранить препятствия, которые в настоящее время мешают катарским гражданам и экспатриантам, работающим в Катаре, совершать хадж и умру.

Египет поддержал Саудовскую Аравию и призвал Катар прекратить оказывать финансовую поддержку террористам, в том числе разрешить медиа-платформам, которые распространяют ненавистнические высказывания и оправдывают насилие или подстрекательство к ним, действовать под его защитой.

В действиях этих стран просматривается намерение объединится в противостоянии Катару и стремление тройки изменить курс, чтобы остановить распространение исламского экстремизма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK