НАТО-Россия: Будем мириться?

РИА Новости, ссылаясь на высокопоставленный источник в МИД России, сообщает о представителях НАТО, которые "в прямом смысле прибежали к российским коллегам", желая возобновить диалог в формате Совета Россия – НАТО.
"Инициатива возобновления диалога в формате СРН принадлежит натовцам. Это логично, так как Россия не прекращала работу в этом формате, регулярно подчеркивая, что именно в кризисные ситуации данный механизм способен решать сложные вопросы", - сказал он.

По словам источника, ранее "альянс в одностороннем порядке заморозил взаимодействие с Россией по всем направлениям, в том числе по противодействию терроризму".
"События показали, что подобная политика альянса себя не оправдала, и вместо решения проблемы она привела к их усугублению", - отметил собеседник агентства.

"Видимо, осознав это, коллеги из НАТО в прямом смысле прибежали к российским представителям. Нас уговаривать не надо, потому что мы связи не рвали и готовы были возобновить диалог в любой момент с одним условием - он должен быть равноправным и конструктивным", - сказал высокопоставленный источник в МИД России.

Представитель альянса сообщал, что заседание совета Россия – НАТО на уровне послов состоится 20 апреля, оно будет первым за два года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK