Иран вооружается

Иран вооружается

Российские СМИ, со ссылкой на свои источники в российской системе военно-технического сотрудничества (ВТС), сообщают, что иранские военные планируют приобрести российскую военную технику и вооружения на сумму не менее восьми миллиардов долларов.

Надо отметить, что эти сообщения стали поступать во время двухдневного визита министра обороны Ирана Хосейн Дехгана в Россию. Ранее сообщалось, что планируются встречи с помощником президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимиром Кожиным, с российским министром обороны Сергеем Шойгу и российским вице-премьером по оборонной промышленности Дмитрием Рогозиным. Этот визит, по мнению осведомленных источников, может ускорить заключения ряда оружейных сделок.

Источник в минобороны Ирана сообщил агентству Sputnik, что в ходе визита Дехгана может быть подписан контракт о поставке республике Су-30.

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко ранее заявил РИА Новости, что Иран в военно-техническом сотрудничестве с Россией, в первую очередь, интересует, возможность создания с российской помощью комплексной эшелонированной системы противовоздушной обороны; это, вероятно, будет одной из главных тем переговоров Дехгана в Москве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK