Берегись хакера!

Берегись хакера!

Как сообщают СМИ, ряд стран мира, включая Норвегию и Австралию, недавно заявил, что китайские хакеры взломали серверы их компаний с целью хищения данных.

Таким образом, если раньше только США предъявляли претензии к Поднебесной во поводу хакерских атак, то теперь и другие промышленно-развитые страны упрекают Китай в незаконном получении данных. Отметим, сама эта страна не жалуется на хищение у нее информации, во всяком случае, не предъявляет никому таких претензий.

«Китай, со своей стороны, призывает соответствующие страны прекратить использовать так называемые "хищения данных" и хакерские атаки в качестве предлога для дискредитации Китая, а также отказаться от любых заявлений и действий, которые могут нанести ущерб двусторонним отношениям»,- заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Китайский дипломат заявила, что эта информация является не чем иным, как элементом комплекса действий отдельных стран с целью дискредитации Китая.

Китайская сторона неизменно считает, что кибербезопасность является глобальной проблемой, затрагивающей общие интересы всех стран мира и требующей усилий международного сообщества", - продолжила дипломат.

"Стоит подчеркнуть, что по любому инциденту, связанному с киберпространством, необходимо проводить расследование и предоставлять веские доказательства, нужно избегать безосновательных спекуляций и обвинений в отношении других", - заявила она.

По ее словам, Китай твердо выступает за обеспечение безопасности в киберпространстве и против любых хакерских атак и кражи данных.

"Следует работать сообща на основе взаимного уважения и равенства, а также учитывать интересы всех сторон, чтобы справиться с угрозами в сфере кибербезопасности", - заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK