Из мухи сделали слона

Из мухи сделали слона

Президент США Дональд Трамп дал интервью Fox News, в котором заявил, что нисколько не скрывает содержание бесед с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, подобные встречи с глазу на глаз он проводил не только с Путиным, но и многими другими мировыми лидерами, однако когда дело касается российского президента, американские СМИ норовят «раздуть из мухи слона». В ответ на вопрос издания почему он не публикует содержание беседы с Владимиром Путиным в Хельсинки, Трамп ответил :

« Я не против, мне-то всё равно. Я веду переговоры, как и любой другой президент. Я говорю с президентами разных стран. Наши переговоры прошли отлично, мы говорили об Израиле, его безопасности, а также о многом другом. Переговоры были отличные, я ничего не скрываю».

В общем, все как обычно- СМИ нападают, Трамп -защищается. Только один нюанс настораживает. Неужели вся эта возня затеяна для того, чтобы выяснить, что именно говорили два президента об Израиле и его безопасности. И насколько эта самая безопасности может пострадать от публичного обсуждения темы. На слуху еще предыдущий скандал возникший из-за того, что в ходе контактов с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, Трамп якобы передал ему секретные данные, которые могли повредить безопасности Израиля и «засветить» его источник информации на вражеской территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK