Официально об антисемитизме

Официально об антисемитизме

Как сообщает Би-би-си, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ближайшее время выступит с речью в поддержку официального определения антисемитизма, что, по ее мнению, облегчит привлечение к ответственности виновных в преступлениях на почве ненависти к евреям.

Международный альянс памяти о Холокосте (IHRA) надеется, что это официальное определение, согласованное только в этом году, будет принято на международном уровне.

В этой формулировке антисемитизмом называется "определенное отношение к евреям, которое может выражаться в ненависти к евреям".

Далее в тексте говорится, что "риторические и физические проявления антисемитизма направляются против евреев или неевреев и (или) их собственности, против организаций еврейской общины и религиозных зданий".

IHRA, который поддерживается 31 страной, в том числе Великобританией, США, Израилем, Францией и Германией, разработал конкретную формулировку того, что следует считать антисемитизмом, в мае 2016 года.

По словам представителей альянса, имеющее юридически обязывающий характер определение предоставит властям разных стран "политические инструменты" для борьбы с преступлениями, совершенными на почве ненависти по отношению к евреям.

"Теперь будет единое определение антисемитизма - слов или действий, выражающих ненависть по отношению к евреям из-за того, что они евреи, - и виновные в этом будут привлечены к ответственности", - считает Терезы Мэй.

"Существование антисемитизма в нашей стране неприемлемо. Еще менее приемлем тот факт, что случаи нападений, насколько известно, учащаются", - следует из текста речи премьер-министра.

Саджид Джавид, министр по делам общин и местного самоуправления, заявил что антисемитизм следует рассматривать как "нападение на идентичность людей, которые живут рядом с нами и вносят важный вклад в наше общество"

"Нет никаких оправданий антисемитизму или любой другой форме расизма или предрассудков", - добавил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK