Россия опирается на Китай

Россия опирается на Китай

В настоящее время, благодаря совместным усилиям обеих сторон, китайско-российские отношения достигли наивысшего уровня за всю их историю. Об этом заявил вице-президент Академии общественных наук Китая Ли Пэйлинь, сообщает ИА Синьхуа

Выступая с речью на семинаре по сопряжению стратегии создания экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века и Евразийского экономического союза, проходящем в воскресенье в рамках Второго российско-китайского ЭКСПО, Ли Пэйлинь отметил, что Китай и Россия поддерживают частые контакты на высоком уровне, постоянно укрепляется политическое взаимодоверие и торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами. Китай и Россия проводят тесное взаимодействие по стратегическим вопросам, поддерживают друг друга в разрешении проблем, касающихся суверенитета и территориальной целостности, сотрудничают друг с другом в области важных глобальных и региональных дел.

20 лет назад внешний товарооборот между Китаем и Россией не достигал 7 млрд. американских долларов, в 2014 году показатель составил 95,3 млрд. долл. США. В 2015 году Китай и Россия совместно отмечают 70-летие победы во Второй мировой войне, добавил Ли Пэйлинь.

Практика свидетельствует, что укрепление китайско-российских отношений партнерства и стратегического взаимодействия не только принесло реальную пользу этим двум странам, но и стало важным фактором для обеспечения мира и развития на нашей планете, подчеркнул Ли Пэйлинь.

Участники семинара пришли к мнению, что китайско-российские отношения находятся на небывало высоком уровне и являются важным фактором для сохранения стабильности международного сообщества.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK