Чего боится Госдеп США ?

Чего боится Госдеп США ?

В ходе выступления, посвященного ядерной сделке с Ираном, Госсекретарь США Джон Керри предупредил, что последствия отклонения конгрессом США сделки с Ираном будут иметь серьезные последствия для Вашингтона.
В частности, по словам главы Госдепа, если сделка с Ираном провалится, то Евросоюз и другие иностранные государства могут отказаться от поддержки санкционной политики в отношении России, - сообщает РБК.

"Соединенные Штаты смогут продолжать санкционную политику вместе со своими союзниками после того, как отклонят соглашение? И смогу вынудить их (союзников) делать то, что мы хотим, при том, что они согласились на соглашение, а мы нет? Вы смеетесь?", - отметил Керри.

Кроме того, по словам главы Госдепа отклонение сделки также ослабит американский доллар.
"Если мы развернемся к ним (союзникам) спиной и отклоним сделку с Ираном, а затем скажем им: "Вам следует подчиняться нашим правилам и санкционной политике во что бы то ни стало", то это очень быстро станет рецептом того, что доллар перестанет быть резервной валютой мира", – утверждает Керри.

Как видим, все, что волнует Госдеп –это удержание режима санкций против России, и с этим не сравнится никакая ядерная угроза со стороны Ирана. Тем более, что от Ирана до США не «рукой подать», а упрямые русские и не думают изменять свою политику.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK