Китай объявляет о новых тарифных скидках на импорт из США

Китай объявляет о новых тарифных скидках на импорт из США

Как сообщает Reuters, Китай объявил во вторник о новом списке 79 американских товаров, на которые могут быть распространены тарифные скидки в отношении ответных тарифов, введенных в разгар двусторонней торговой войны, на фоне продолжающегося давления на Пекин с целью увеличения импорта из Соединенных Штатов.

Министерство финансов Китая объявило в своем заявлении, что новые правила вступят в силу 19 мая и истекают 18 мая 2021 года. Последний список отменяет тарифы на такие материалы как руды редкоземельных металлов, золотые руды, руды серебра и концентраты.

Министерство не раскрывает стоимость импорта продукции. Пекин в феврале заявил, что предоставит льготы для 696 американских товаров, включая ключевые продукты, такие как соя и свинина, на основе заявок от компаний.

На прошлой неделе ведущие торговые посредники Пекина и Вашингтона провели переговоры и обсудили ход реализации первого этапа соглашения, подписанного в январе.

В соответствии с этой сделкой Китай согласился увеличить объем закупок американских товаров с базового уровня 2017 года на 200 миллиардов долларов в течение двух лет, причем объем закупок увеличился примерно на 77 миллиардов долларов в первый год и на 123 миллиарда долларов во второй год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK