КНДР в очередной раз "рвет" с Южной Кореей

КНДР в очередной раз "рвет" с Южной Кореей

КНДР заявила об одностороннем расторжении всех договоров по экономическому сотрудничеству с Южной Кореей и ликвидации южнокорейских активов на своей территории.

Основная часть этих активов находится в индустриальной зоне Кэсон, работа в которой была заморожена в феврале, когда власти Северной Кореи выдворили 280 рабочих с Юга с территории технопарка и перебросили туда несколько армейских подразделений, а Юг перестал подавать в технопарк воду и электричество.

В среду Сеул объявил о приостановке операций в технопарке, доходы от работы которого в прошлом году составили для КНДР 616 млрд южнокорейских вон (около 511 млн долларов).
Такие меры Южная Корея приняла в ответ на испытание в КНДР ракеты дальнего радиуса действия. Совет Безопасности ООН рассматривает возможность усиления санкций против Пхеньяна.

Одновременно с объявлением о прекращении совместных проектов власти КНДР пригрозили "положить конец Пак Кын Хе и её партии", говоря об избранном президенте Южной Кореи.
В ночь на четверг Северная Корея провела запуск двух баллистическихракет малой дальности в направлении Японского моря, сообщило южнокорейское информационное агентство Ренхап со ссылкой на военных.

Это уже второй запуск баллистических ракет северокорейскими военными в последние дни. Прошлый подобный запуск был проведен 3 марта. А в среду лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в распоряжении его армии появились уменьшенные ядерные боеголовки, которые можно использовать на ракетах малой дальности.
Также на этой неделе Пхеньян пригрозил Сеулу и Вашингтону ядерным ударом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK