Что такое "тянуть время"

Иранские СМИ сообщают, о том, что между спецслужбами США и Израиля имеются разногласия относительно времени, необходимого Ирану для создания ядерного оружия.

Ссылаясь на израильский сайт, они указывают на то, что разногласия между разведывательными службами США и Израилем носят технический характер. ЦРУ и Моссад не сошлись во мнении относительно того, сколько нужно "потянуть времени" Ирану для того, чтобы создать ядерное оружие.

"Тянуть время" является понятием, введенным Западом, указывающим на необходимый срок, в котором нуждается Иран, чтобы создать ядерное оружие после отмены соглашений, считают иранские СМИ.

Так вот, израильский сайт пишет, что сотрудники службы разведки США и Израиля имеют серьезные разногласия относительно того, сколько Иран будет "тянуть время", чтобы создать ядерное оружие.

Согласно утверждений сайта, США считают, что Ирану для создания ядерного оружия нужен один год, что является необходимой возможностью для того, чтобы сдержать Тегеран от этих действий, однако Израиль полагает, что Ирану потребуется всего лишь шесть месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK