Кто в убытке

Совет Евросоюза одобрил в понедельник, 7 сентября, предложение Еврокомиссии об оказании экстренной помощи в размере 500 миллионов евро аграрному сектору сообщества, несущему крупные потери от санкционного противостояния с Россией.

Как ожидается, уже на следующей неделе деньги будут направлены правительствам стран ЕС, которые распределят их между производителями.

“Сегодняшнее предложение Еврокомиссии – это быстрый, значительный и конкретный ответ на сложившуюся ситуацию, – сказал комиссар ЕС по вопросам занятости, экономического роста и конкурентоспособности Юрки Катайнен. – 500 миллионов евро – это реальные деньги, которые должны помочь фермерам обеспечить устойчивое производство продуктов для нас, а мы любим поесть”.

Встреча министров сельского хозяйства ЕС проходила в Брюсселе на фоне манифестации тысяч фермеров, съехавшихся со всего Евросоюза.

Возмущенные действиями европейских политиков, из-за которых был закрыт доступ на российский рынок, аграрии жгли покрышки и посыпали полицейских соломой, сообщает Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK