США доведут численность "партнеров" в Сирии до 110 тыс.

США доведут численность "партнеров" в Сирии до 110 тыс.

США планируют увеличить численность “сил партнеров” в Сирии, в состав которых входят террористы и YPG/PKK, со 100 тысяч до 110 тысяч. Об этом говорится в 116-страничном докладе, представленном Пентагоном в Конгресс США.

Документ содержит информацию о действиях Международной коалиции по борьбе с ДАИШ в период с 1 апреля по 30 июня 2019 года в Сирии и Ираке.

В докладе говорится, что несмотря на разгром ДАИШ, в регионе все еще сохраняется террористическая угроза.

Подчеркивается необходимость продолжения борьбы с ДАИШ, и активных шагов, которые необходимо предпринять после полного разгрома этой преступной организации.

В главе «Наращивание потенциала сил партнеров в Сирии» говорится, что США намерены увеличить численность отрядов YPG/PKK в Сирии.

«ДАИШ в Сирии разгромлена и главным сейчас является воспрепятствование возрождению этой террористической организации. В данной связи меняется и состав партнеров в регионе. План операции «Непоколебимая решимость» Совместной объединенной оперативной группы (CJTFOIR) предусматривает поддержку шагов по увеличению численности сил всех партнеров на 10%», – говорится в докладе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK