Иран "пугает" мир новыми ракетами

Иран "пугает" мир новыми ракетами

По сообщениям СМИ, во вторник Иран представил три ракеты с высокоточным наведением. Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что они показывают, что страна готова защищать себя перед лицом "злобы и заговоров" США.

Новая линейка ракет класса "воздух-воздух", получившая название "Ясин", "Балабан", и новая серия "Гхем" были разработаны совместно Министерством и Сараном Ирана, также известным как Iran Electronics Industries.

Министр обороны приветствовал их запуск как "еще одно явное свидетельство мощи и достоинства Исламской Республики Иран".

"Это показывает, что, несмотря на злобу и заговоры "Великой Сатаны Америки" и ее наемников, Министерство обороны не будет колебаться ни на минуту, чтобы защитить Исламскую республику и укрепить безопасность", – сказал он, сообщает агентство Fars.

"Ясин" – это умная управляемая ракета со складывающимися крыльями, которую можно стрелять с расстояния 50 километров (30 миль) от своей цели из пилотируемых или беспилотных летательных аппаратов, сообщил Fars.

"Балабан" – управляемая ракета с GPS. "Ясин" – дальняя управляемая бомба, которая может быть установлена ​​как на пилотируемую, так и на беспилотную летательную аппаратуру. "Гхем" – оптическая бомба с точным наведением, предназначенная для использования в дронах на высотах от 4000 до 10 000 футов.

"Балабан" управляется GPS и датчиками, оборудованными складывающимися крыльями и может быть установлен под самолетом, в то время как "Гхем" – ракета, реагирующая на тепло, которая может поражать на расстоянии 50 сантиметров от цели.

Отметим, что данные о новом вооружении были обнародованы на фоне напряженности между Ираном и США и их союзниками в Ормузском проливе – жизненно важном коридоре, связывающем нефтедобывающие страны на Ближнем Востоке с рынками в Азии, Европы и Северной Америке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK