ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
13 сценариев мести для США

13 сценариев мести для США

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани сказал, что даже самый слабый из 13 сценариев, рассматриваемых для мести за убийство генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, станет «историческим кошмаром» для правительства США.

«Операция по отмщению за кровь великого героя иранской нации не будет единичной», - заявил Шамхани во вторник.

«(Даже) самый слабый из 13 сценариев мести станет для Америки историческим кошмаром», - добавил высокопоставленный чиновник.

«Исходя из некоторых соображений, мы не можем предоставить больше информации средствам массовой информации», - сказал он.

«Если американские войска не покинут наш регион вертикально на своих ногах, мы позаботимся о том, чтобы их тела покинули его горизонтально», - продолжил он.

Генерал-лейтенант Сулеймани, Абу Махди аль-Мухандис, который был заместителем главы иракского Хашд аш-Шааби (PMU), и ряд их окружения были убиты в результате удара американских беспилотников возле международного аэропорта Багдада в ранние часы пятницы.

Белый дом и Пентагон взяли на себя ответственность за убийство генерала Сулеймани в Ираке, заявив, что нападение было совершено по указанию президента США Дональда Трампа.

В сообщении в пятницу утром лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил, что жестокая месть ожидает преступников, стоящих за мученической смертью генерала Сулеймани.
Аятолла Хаменеи также напомнил всем друзьям и врагам иранского генерала, что путь сопротивления будет энергично продолжаться, подчеркнув, что «продолжающаяся битва и окончательная победа разочаруют убийц и преступников»,- сообщает Тасним.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK