Спецназ подкрался незаметно

Спецназ подкрался незаметно

Если Вашингтон "без лишнего шума" перебрасывает к российской границе войска специального назначения, то только за последний год численность бойцов спецназа США в Европе "увеличилась в четыре раза", и теперь американские элитные подразделения находятся почти в каждой стране на западной границе России, сообщает The Nation.

Издание приводит слова официального представителя Командования сил специального назначения США в Европе майора Майкла Вайзмана о том, что в 2017 году Соединённые Штаты перебросили элитные подразделения в 21 европейскую страну.

"За пределами России и Белоруссии мы проводим совместные учения практически со всеми государствами Европы". Так, например, с марта по август 2017 года бойцы сил специального назначения США приняли участие в военных учениях в Финляндии, Литве, Польше, Эстонии, Грузии и в Украине, уточняет The Nation.

Отметим, что издание обращает внимание на то, что в Командовании силами специального назначения США в Европе отказались ответить на вопросы о "неофициальных военных операциях" на границе с Россией. Вероятно, есть что скрывать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK