Столкнуть лбами

Столкнуть лбами

После одностороннего выхода США из ядерной сделки и возвращения их санкций против Ирана, ЕС и Китай пытаются противостоять политике США и стремятся поддерживать деловые отношения с Ираном путем создания своей новой финансовой системы.

В отличие от некоторых стран, которые не в состоянии справиться с санкциями США, другие выступают против этого шага и стремятся изменить структуру американского влияния в мире. Наряду с Европейским союзом Китай также стремится к этим переменам, и другие азиатские страны, такие как Япония, Южная Корея и Индия, в настоящее время отслеживают результаты войн между Европейским союзом и Китаем и США.

Президент Европейской комиссии Джон Клод Юнкер подчеркивает необходимость конвертации евро в мировую резервную валюту, чтобы уменьшить финансовую зависимость США. Кроме того, Европейский Союз стремится создать новую систему под названием «автомобиль специального назначения» для продолжения торговли с Ираном.

Согласно новому плану, Иран мог бы продолжать переговоры с ЕС, используя экономические возможности для продолжения торговли со странами ЕС, несмотря на выход США.

Это не первый случай, когда страны мира стремятся подорвать экономическое влияние США. В глобальном экономическом кризисе за последнее десятилетие политики французского президента Николя Саркози с помощью популярного Банка Китая создали финансовую систему за пределами американского влияния и хорошо ее использовали. Система смогла обойти американское экономическое влияние в мировой торговле.

Сегодня, при сотрудничестве стран мира, можно ослабить финансовую мощь США в мире, и лидером может стать Европейский Союз. Такая перспектива, по мнению некоторых специалистов может «столкнуть лбами» США и ЕС, что конечно же с радостью будет воспринято в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK