Россия готова вооружить Иран

Россия готова вооружить Иран

Россия готова поставить Ирану широкий спектр военно-морской техники и вооружений, об этом корр.ТАСС, с ссылкой на военно-дипломатический источник заявил в субботу на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015).

Представитель иранской военной делегации сообщил "Сегодня на салоне были проведены переговоры иранской делегации с российской стороной. Речь шла об активизации двустороннего военно-технического сотрудничества, в том числе по поставкам широкой номенклатуры военно-морской техники и вооружений".

"Нам было предложено сформировать перечень требуемой военно-морским силам Ирана техники и вооружений", - добавил он.

Официальная делегация ВМС Ирана во главе с главнокомандующим иранским флотом контр-адмиралом Хабиболлой Сайяри приняла участие в работе ВМС-2015, встретилась с главкомом ВМФ России адмиралом Виктором Чирковым, руководством компании "Рособоронэкспорт", присутствовала на церемонии ввода в состав ВМФ России третьей дизель-электрической подводной лодки "Старый Оскол" проекта 636.3 и подъема на ней Андреевского флага.

Как сообщалось ранее, отмена Россией эмбарго на поставки Ирану зенитных ракетных систем С-300 открыла большие перспективы активизации военно-технического сотрудничества двух стран

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK