Кто с кем сражается в Сирии

Кто с кем сражается в Сирии

Чья это война? Если там идет гражданская война, то это означает, что одни сирийцы воюют с другими. Пусть даже при поддержке извне. И никого не смущает, что о достижения перемирия с Россией в Алеппо заявляют США, которые формально никакого отношения к военным действиям в САР не имеют.

Вместе с тем, государственный департамент США утверждает, что Вашингтон сумел договориться с Москвой о расширении перемирия в Сирии на территорию Алеппо, где до сих пор продолжаются бои правительственных войск с оппозицией.

В госдепартаменте говорят, что Россия согласилась добиться от войск Башара Асада прекращения ударов по Алеппо.

Несколько дней назад представители США и России уже заявляли, что не исключают расширение сирийского перемирия на территорию Алеппо.

Соглашение о перемирии было подписано два месяца назад практически всеми сторонами конфликта при посредничестве США и России. Оно не распространяется только на две организации, признанные террористическими.

При этом соглашение распространяется не на все регионы Сирии. В частности, Россия ранее отказалась расширять его на территорию Алеппо, хотя согласилась включить в список зон перемирия Латакию и Дамаск, сообщает Би-би-си.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK