COVID-19: Иран возобновит экономическую деятельность

COVID-19: Иран возобновит экономическую деятельность

По сообщению МЕЕ, в воскресенье президент Хасан Рухани заявил, что экономика Ирана будет осторожно возобновлять свою деятельность, несмотря на то, что продолжает бороться с наихудшей вспышкой коронавируса на Ближнем Востоке.

Рухани объявил по телевидению, что мероприятия «с низким уровнем риска» начнутся в субботу в большинстве районов страны и последуют в столице страны Тегеране неделю спустя.

Президент не разъяснил, что он имел в виду под такими действиями, но сказал, что приостановление «мероприятий с высокой степенью риска» - школ, университетов и различных социальных, культурных, спортивных и
религиозных мероприятий - будет продлено до 18 апреля.

Более 3400 человек были убиты вирусом, и есть опасения по поводу того, как долго страна сможет работать с экономикой, уже пострадавшей от введенных США санкций.

До сих пор Иран отказывался вводить полную блокировку в городах, хотя он поощрял людей оставаться дома.

«Две трети всех иранских государственных служащих будут работать вне офиса с субботы ... Это решение не противоречит рекомендациям органов здравоохранения по поводу нахождения дома», - сказал Рухани

Он также продлил запрет на междугородние поездки, введенный после того, как представители министерства здравоохранения пожаловались на то, что многие иранцы игнорируют призывы остаться дома и отменить планы поездок на иранские новогодние каникулы, которые начались 20 марта.

С тех пор органы здравоохранения предупреждают о новой волне коронавирусной инфекции в Исламской Республике.
В субботу министерство здравоохранения заявило, что в Иране зарегистрировано 55 743 случая. Ежедневное число погибших продолжало увеличиваться как минимум на 158 в предыдущие 24 часа до 3452.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK