Кого защищает МОК

Кого защищает МОК

Заявления главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха становятся все более смелыми. Так, он выступил с резкой критикой WADA и тех, кто призывал в деле с Россией к "ядерному варианту", то есть полному отстранению страны от Олимпиады в Рио, сообщает Guardian. По мнению президента МОК, известного своими "связями с Владимиром Путиным", подобный шаг – это не то, что отстаивает олимпийское движение.

Более того, несмотря на массированную критику в свой адрес, МОК встал на сторону своего главы по вопросу допингового скандала с российской сборной, пишет Guardian. На состоявшейся в Рио сессии МОК позицию Баха по вопросу России поддержали 84 из 85 членов этой организации, против выступил лишь британец Адам Пенгилли.

Кроме того, Томас Бах в ходе этой сессии усилил свой натиск на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и выступил с резкой критикой в адрес этой организации, а также тех, кто призывает к полному отстранению России от игр в Рио. Глава МОК обвинил WADA в царящем "хаосе", заявив, что агентство не спешило с расследованием обвинений, касающихся применения Россией допинга.

Отметим, что МОК договорился провести в течение этого года встречу и обсудить будущее борьбы с допингом и будущее WADA – структуры, которая на 50% финансируется МОК, а на 50% – правительствами стран, сообщает Guardian.

Так, что в конечном итоге непонятно кого все-таки защищает МОК – Россию или свое собственное будущее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK