Американцы о России

Американцы о России

Согласно опубликованным недавно результатам опроса института Gallup, 32% американцев считают Россию главным врагом Соединённых Штатов. Москва стала лидером по этому негативному показателю, оставив позади такие страны, как Китай и Северная Корея. Кроме того, 52% жителей США оценили военную мощь Москвы как критическую угрозу для жизненно важных интересов Вашингтона, говорится в материале.

Главным врагом США Россию теперь считают 32% американцев, а ещё в прошлом году подобным образом о ней отзывались лишь 19% опрошенных. По данному показателю Москва в этом году стала лидером, потеснив с первого места Северную Корею, которую в 2018 году главным врагом назвали 51% жителей Соединённых Штатов. В нынешнем году Пхеньян лишь на третьей строчке с 14%, уступив также Китаю, который упомянули 21% респондентов.

Как указывает Gallup, в целом в этом году все негативные показатели восприятия России среди американцев достигли рекордных отметок.

Gallup подчеркивает, что «даже до того как на российском государственном телевидении показали, какие именно американские военные объекты могут стать целью для ядерного удара России в том случае, если она решит выпустить ракеты по США, американцы уже начали относится к России все более настороженно». Нечего и говорить о том, что публикация таких материалов в СМИ не способствует созданию позитивного, дружелюбного образа России у простых американцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK