ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Contra Magazin: Россия обошла НАТО

Contra Magazin: Россия обошла НАТО

Австрийский Contra Magazin, ссылаясь на генерала НАТО Ханс-Лотар Домрезе, пишет, что баланс сил в мире сместился в пользу России. По мнению этого высокопоставленного офицера альянса, вследствие последовательно проводимой модернизации за российскими вооруженными силами закрепилось явное преимущество. Это стало возможным благодаря российской электронике и инженерному искусству.

Россия превосходит НАТО в военном отношении, предостерегает генерал альянса Ханс-Лотар Домрезе. Высокая боеспособность, маневренность и мощь российских вооруженных сил связаны с постоянной модернизацией военной техники, а также с достижениями электроники и инженерного мастерства.

«Мы установили, что с тех пор как Путин стал президентом во второй раз, Россия так активно инвестировала средства, что российские вооруженные силы сегодня являются высоко современными, мобильными, боеспособными – не говоря уже об их высокой численности», – заявил Домрезе. Вооруженные силы НАТО, напротив, сократились на 25 процентов за последние 25 лет. Чтобы снова упорядочить баланс сил, генерал советует начать переговоры о разоружении между НАТО и Россией, пишет Contra Magazin.


В то время как НАТО, и особенно США, вкладывают средства в связанный с очень большими расходами тотальный контроль, Россия пытается применять свои технические возможности таким образом, чтобы минимизировать затраты, считает Contra Magazin.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK