ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ОПЕК освободил Иран от ограничений по добычи нефти

ОПЕК освободил Иран от ограничений по добычи нефти

ОПЕК освободил Иран от обязательств по сокращению добычи нефти на фоне санкций США. Об этом заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане по итогам 176-го заседания Конференции ОПЕК в Вене.

По его словам, ОПЕК выполнил требования Тегерана, вновь исключив Иран из сделки ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи, об этом сообщает ИА “Анадолу”.

В ноябре 2018 года США возобновили антииранские санкции, которые затрагивают нефтяной сектор. Под действие ограничений также попали страны-импортеры иранской нефти.

В декабре прошлого года мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам Венского соглашения сократить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки и вернуться к параметрам сделки, заключенной в 2016 году.

Страны ОПЕК и другие крупные нефтепроизводители договорились о сокращении объемов нефтедобычи, после чего это соглашение неоднократно продлевалось.

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы и президент конференции ОПЕК Мануэль Кеведо накануне сообщил, что решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и ОПЕК+ продлено на 9 месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK