Израильтяне считают, что правительство сформирует Нетаниягу

Израильтяне считают, что правительство сформирует Нетаниягу

В воскресенье, 8 марта, были опубликованы результаты опроса Midgam Project, проведённого в Израиле, пишет Arutz Sheva.

Согласно полученным результатам, 52% опрошенных израильтян считают, что президент Израиля Реувен Ривлин обратится к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с просьбой сформировать Кнессет 20-го созыва.

В тоже время, всего лишь около 25% полагают, что эта задача будет возложена на лидера Сионистского лагеря Ицхака Герцога.

Относительно структуры коалиции, 34% израильтян предпочитают правое правительство с Кахлоном и ортодоксами. 14% опрошенных правительство во главе с Герцогом и ортодоксами.

9% граждан Израиля хотят основания правительства национального единства с Герцогом и Нетаниягу.

35% опрошенных предпочли другое правительство и предложили свои варианты, не входящие в список возможных в опросе вариантов ответа.

Израильтян также спросили об их отношении к недавнему выступлению премьер-министра Биньямина Нетаниягу на Конгрессе. Тут мнения разделились поровну. 41% считают, что политик не зря выступил перед Конгрессом, и 41% опрошенных не одобрили такое решение со стороны политика.

50% считают, что Нетаниягу обратился к конгрессменам с речью о ядерной программе Тегерана, исключительно из политической выгоды. 35% опрошенных считают, что Нетаниягу действительно беспокоится об угрозе безопасности со стороны Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK