Кулану разрешат санкционировать бюджетные обещания Ликуда

Кулану разрешат санкционировать бюджетные обещания Ликуда

По сообщениям в израильских СМИ, в ходе коалиционных переговоров Моше Кахлон получи право санкционировать крупные бюджетные трансферы, которые Ликуд пообещает другим партнерам по коалиции.

Ликуд объясняет свою гибкость желанием иметь Кулану в составе коалиции. Один из сановников Ликуда объясняет: "Нам необходимо, чтобы Моше Кахлон первым подписал коалиционное соглашение. Поэтому только естественно, что он будет вовлечен в экономические аспекты переговоров с другими партиями".

На прошлой неделе шли интенсивные коалиционные переговоры. В ходе которых не было достигнуто сколько-нибудь существенных результатом. Кахлон, среди прочего, потребовал себе комиссию жилищного планирования МВД. Он утверждает, что ему этот пост необходим для осуществления жилищной реформы. Но Ликуд указал ему, что пост министра внутренних дел обещан Арье Дери, лидеру ШАС, и "естественным образом" назначение главы комиссии входит в компетенцию Дери.

Точно также, Кахлон требует для представителя своей партии пост главы финансового комитета Кнессета, но он уже обещан представителю другой религиозной партии – Яадут ха-Тора, Моше Гафни. Источник в Ликуде комментирует: "Если Кахлон будет настаивать на этих требованиях, я не знаю, как нам продвигаться дальше".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK