НДИ запретили раздавать Charlie Hebdo

НДИ запретили раздавать Charlie Hebdo

Избирательная комиссия запретила партии Наш Дом Израиль раздавать бесплатно впуски французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Решение принято главой избирательной комиссии Салимом Джубраном.

Петицию о запрете раздачи журнала на прошлой неделе подал представитель Объединенного Арабского Списка Ахмед Тиби. Ранее лидер НДИ Авигдор Либерман заявил, что будут раздавать в обертке, на которой написано "Тиби не хочет, чтобы вы это читали. Тиби не признает Израиль Еврейским Государством Мы признаем. Бумага не убивает. Убивает террор. НДИ".

В петиции, подписанной Тиби сообщается, что тот "осуждает, в самых сильных выражениях, акт терроризма и убийство редакции журнала во Франции. В то же время, Тиби указывает на то, что никто не осуждает, хотя бы и вскользь, унижение исламской религии и пророка ее Мухаммеда, в карикатурах издания.

Тиби потребовал запретить распространение Charlie Hebdo
на основании статьи 8 закона о выборах, запрещающей давать подарки избирателям. Судья Джубран с ним согласился, и в своем постановлении написал, что партиям "следует сосредоточиться на том, как сблизить евреев и арабов, а не на эксплуатации напряженности между ними".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK