Ицхак Герцог: "Иран красивыми речами не остановишь"

Ицхак Герцог: "Иран красивыми речами не остановишь"

Выступление лидера Сионистского лагеря Ицхака Герцога в поселении Нир Моше, в Негеве, 3 марта вечером.

«Для меня важнее сегодня быть здесь, с вами, в Негеве, нежели в Вашингтоне. Меня волнуют прежде всего проблемы безопасности наших населенных пунктов - возле сектора Газа, на Севере или в Иерусалиме — во всех уголках страны.

Я здесь, с вами, потому, что мы решим те проблемы, в которых Нетанигу провалился. Я здесь ради всех жителей Израиля, - от Метулы до Эйлата.

Запомните: ни один, ни один премьер-министр Израиля никогда не смирится с ядерным Ираном! Все мы едины в противостоянии иранской угрозе.

Вопрос лишь в том, - кто сумеет эффективно бороться с попытками Тегерана получить ядерное оружие?! Как премьер-министр я обязуюсь, создать широкий международный фронт противодействия иранской угрозе и обеспечить безопасность Израиля. Укрепить связи с союзниками, объединить усилия для борьбы за безопасность Израиля. Красивое выступление в конгрессе не остановит Иран, оно лишь испортило отношения с США...

Важно не обсуждать перед телекамерами, хорош или плох договор с Ираном. Важно суметь его не допустить! Красивые речи не помогают борьбе с ядерным вооружением в Иране.Напротив: в результате действий Нетаниягу Израиль – остался в одиночестве. Союзники отдалились от нас. Речь в конгрессе, -стала тяжелым ударом по отношениям между Израилем и США. И теперь, в результате этой поездки, - отношениям нанесен огромный ущерб, и Израиль полностью изолирован от решения иранского вопроса и ведущихся переговоров. Отношения с президентом США испорчены, и нам было объявлено, что нашу страну, больше не будут информировать о ходе переговоров по иранской проблеме...

Полезно ли это для обеспечения безопасности Израиля? Верите ли вы в то, что Нетаниягу, отправляясь выступать, думал о вас, гражданах страны и вашей безопасности, а не о собственной политической карьере и выборах?!

Вы, жители домов, под которыми ХАМАС копал туннели, о которых Нетаниягу знал, и не сделал ничего, вы, сидевшие долгие дни и месяцы под ракетными обстрелами, - верите ли вы в то, что Нетаниягу думает о вас, а не о собственных выборах и о себе?!

Есть три основополагающие вещи для обеспечения безопасности Израиля: мощь ЦАХАЛа, крепкое сплоченное общество внутри страны, надежные партнеры на международной арене.

Кроме опасности ядерного Ирана, огромной и требующей нашего жесткого и пристального внимания, есть и другие важные моменты для страны: голодные дети, люди, без крыши над головой, старики без денег на лекарства!

Ни одну из этих проблем Нетаниягу не решил, да и не собирается решать...

Обязанность правительства, - принять на себя всю полноту ответственности за стоящие перед страной проблемы. А не прятаться за чем-то одним, убегая от решения других проблем!

В первые же дни будет создан кабинет по жилищной проблеме. Восстановлю отношения с США. Выведу Израиль из международной изоляции. Мы возобновим мирные переговоры, для обеспечения безопасности нашей страны.

Мы реализуем программу социально-экономических реформ.

Многие израильтяне утратили надежду на лучшее будущее, - мы вернем ее. Тяжелой работой и конкретными действиями.

Сионистский лагерь, мощное движение центра, под моим руководством, вернет надежду гражданам Израиля.

Правительство под моим руководством примет на себя ответственность за положение в стране. Лично я, как премьер-министр, - приму на себя ответственность за страну и ситуацию в Израиле.

Причем обязуюсь, что уже в первые сто дней работы правительства под моим началом граждане Израиля смогут ощутить результаты нашей работы».


Пресс-служба партии Сионистский Лагерь

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK