ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Если победят левые, вина за это будет на Дери"

"Если победят левые, вина за это будет на Дери"

В Кнессете начались консультации между представителями коалиции и оппозиции по вопросу о снижении избирательного барьера.

Израильские СМИ сообщают о том, что попытка договориться с оппозицией инициирована премьер-министром Нетаниягу, который опасается, что большое количество правых партий, участвующих в выборах, не сможет преодолеть существующий избирательный барьер.

Члены коалиции, по указаниям Нетаниягу, пытаются любой ценой провести закон, даже если не удастся получить согласия оппозиции - 61 голосов депутатов, числящихся в коалиции.

На настоящий момент единственным препятствием этому является позиция лидера ШАС и министра внутренних дел Израиля Арье Дери. Дери опасается того, что снижение избирательного порога приведет к тому, что в Кнессет попадет его злейший враг - бывший лидер ШАС и бывший министр внутренних дел Израиля, Эли Ишай, с его партией Яхад.

Источник в Ликуде заявил: “На грядущих выборах правый блок потеряет много голосов, и вина за это будет лежать на одном человеке - Арье Дери”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK