"Это будут совершенно другие выборы"

"Это будут совершенно другие выборы"

Директор центральной избирательной комиссии Израиля адвокат Орли Адас дала интервью радио Галей ЦАХАЛ.

Адвокат Адас сообщила: “С профессиональной точки зрения, это будет совершенно другая предвыборная кампания. Ситуация - непростая, но центральная избирательная комиссия на протяжении многих лет демонстрировала,  что она знает свое дело, как проводить выборы в любую дату которую ей укажут”.

Адас сказала: “В последнюю предвыборную кампанию перед нами также стояло много вызовов, и думаю, что много вызовов нас ожидает и в следующую кампанию. Эта кампания, с профессиональной точки зрения, совершенно отличается от того, что мы всегда делали. Обычно мы заняты только одним - правильным проведением выборов. На этот раз нам придется организовать выполнение трех параллельных задач: проведение выборов, закрытие предыдущей кампании - мы еще не закончили расчеты с поставщиками, и имплементация уроков по совершенствованию системы выборов”.

12-й канал израильского ТВ сообщает, что стремительное решение Кнессета о самороспуске порождает ряд технических трудностей, некоторые их которых могут оказаться критически важными.

Прежде всего, необходимо создать новую центральную избирательную комиссию и заменить ее председателя. По закону, это должно быть сделано уже в начале июня. Все фракции Кнессета должны договориться о составе комиссии и о том, кто заменит ее нынешнего главу - судью в отставке Ханана Мельцера.

Следующая важная дата - 51 день до выборов. МВД начнет готовить регистр избирателей, и все граждане обязаны до этой даты - 28 июля уточнить данные о себе, включая место жительства.

1 августа должны быть поданы списки кандидатов. Подача списков заканчивается за 47 дней до выборов.

На то, чтобы закрыть списки кандидатов отводится два месяца. начиная с сегодняшнего дня. 7 августа истекает срок подачи петиций о дисквалификации кандидатов. Окончательное решение по дисквалификации центральная избирательная комиссия должна вынести за 23 дня до выборов.

27 августа МВД разошлет приглашения избирателям. За две недели до даты выборов начнет пропагандистская кампания на телевидении и в СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK