Орли Леви Абукасис отказалась от союза с Ганцем

Орли Леви Абукасис отказалась от союза с Ганцем

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что Орли Леви-Абукасис отказалась  от идеи объединения с партией Бени Ганца Хосэен Ле Исраэль.

Первоначальный оптимизм, вызванный программной речью Ганца и благоприятными результатами опросов общественного мнения испаряется. Переговоры о предвыборном союзе с Яиром Лапидом буксуют, Габи Ашкенази отказался от участия в политической жизни, и в этих условиях единственной возможностью расширения базы избирателей Ганца представлялся союз с Гешер, партией Орли Леви-Абукасис.

Причиной отказа от подобного союза является наличие в списке Ганца Моше Яалона. Яалон получил в нем почетное второе место. По всем опросам, Орли Леви Абукасис куда популярнее Яалона, и потому она не готова находится в предвыборном списке ниже, чем бывший начальник Генштаба и бывший министр обороны. Хосэен Ле Исраэль, со своей стороны, не готов уступать, более того - не готов предоставить самой Леви место хотя бы в первой пятерке. Кроме того, у Орли много "фундаментальных разногласий" с Ганцем - прежде всего, по экономической платформе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK