Петиция: праймериз и избрание нового лидера в Ликуде

Петиция: праймериз и избрание нового лидера в Ликуде

Член Ликуда и организатор движения в Фейсбук “Позитивный Ликуд” Ури Перец подал петицию в суд Ликуда с требованием проведения праймериз.

Перец указывает на то, что устав Ликуда предусматривает следующее: после роспуска Кнессета должны быть проведены праймериз и избрано новое руководство и составлен список кандидатов на выборах.

Перец в своей петиции отмечает, что руководство Кахоль Лаван выразило готовность сформировать правительство национального единства в случае, если Ликуд возглавит не Нетаниягу, а кто-то другой. Он также утверждает, что руководящая роль Нетаниягу, не сумевшего сформировать правительство, привела к фактическому ослаблению Ликуда.

Далее Перец пишет: “И если все это покажется недостаточным – над Нетаниягу висит меч коррупционных обвинений”.

Перец заявил, что в случае, если его петиция будет отвергнута, он пойдет в судебные инстанции. Перец говорит: "Я представляю настроение тех людей в Ликуде, которые полагают, что эра Нетаниягу завершилась. Ликуд существовал до Нетаниягу – и продолжит существовать после него".

Между тем, израильские СМИ сообщают о том, что премьер-министр все же пойдет на предварительные слушания по его криминальным делам, которые состоятся в офисе юридического советника правительства Авихая Мандельблитта. Адвокат премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу рассказал в понедельник, 10 июня, что его подзащитный предстанет перед государственным прокурором в начале октября по обвинениям в коррупции, после того как его просьба об отсрочке была отклонена.

В видеоролике, распространенном пресс-секретарем семьи Нетаниягу, адвокат Амит Хаддад говорит, что отказ прокурора предоставить отсрочку означает, что «мы будем присутствовать» на слушании. Но Хаддад при этом утверждает, что есть «много факторов», оправдывающих отсрочку, имея в виду бумажные тяжбы, связанные с делом, и тот факт, что он был единственным адвокатом, представляющим премьер-министра.

Нетаниягу грозит обвинение во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Сам премьер-министр назвал обвинения в коррупции против него «охотой на ведьм».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK