Шафир: "В угрозах виноват один человек - Нетаниягу"

Шафир: "В угрозах виноват один человек - Нетаниягу"

Депутат Став Шафир обвинила премьер-министра Биньямина Нетаниягу в том, что ей поступают угрозы смерти от крайне правых. К Шафир была приставлена личная охрана с тех пор, как она стала целью нападок из-за ее попыток запретить баллотироваться на прошлой неделе крайне правой партии "Оцма ле-Исраэль".

"Я не виню экстремистов, я виню только одного: премьер-министра Биньямина Нетаниягу", - заявила она в субботу, 9 марта на встрече в Хайфе, сообщает новостной сайт Ynet. "Вместо того, чтобы урегулировать ситуацию, он ей руководит". В четверг Шафир обвинила Нетаниягу в том, что он "поощряет" тех, кто "подрывает демократию", не пытаясь ослабить напряженность и "прекратить смертельные угрозы, исходящие из его лагеря".

В тот же день полиция арестовала сторонника "Оцма ле-Исраэль" по подозрению в отправке угроз: "Я убью тебя", "Электрические удары по твоему левому мозгу помогут", и "Я убью тебя, сожгу тебя, ты, сука".

Шафир была одной из нескольких законодателей, которые ходатайствовали о том, чтобы не дать партии "Оцма ле-Исраэль" участвовать в предстоящих выборах. Партия поддерживает поощрение эмиграции неевреев из Израиля и выдворение арабов, которые отказываются заявлять о своей лояльности Израилю. На прошлой неделе Шафир заявила 13-му каналу новостей, что она не будет запугана угрозами. "Я их не боюсь и не позволю им запугивать нашу страну. Израильская демократия сильнее, чем они, и смело выдержит это испытание", - сказала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK