Опрос: "Ликуд" теряет три места, "Кахоль Лаван" - пять

Опрос: "Ликуд" теряет три места, "Кахоль Лаван" - пять

Опрос, проведенный Израильским институтом "Маагар Мохот" и сайтом i24NEWS, показал, что "Ликуд" теряет три места.

Если бы выборы состоялись сегодня, "Ликуд" получил бы только 26 мест в Кнессете. Тем не менее, "Кахоль Лаван", возглавляемый Бени Ганцем и Яиром Лапидом, также теряет места и получает всего 33. Это на пять мест меньше по сравнению с предыдущим опросом, опубликованным неделю назад.

В блоках нет никаких изменений: правые партии и партии харедим выигрывают вместе 62 места по сравнению с левым блоком, который выигрывает 58. Однако данные показывают, что крупные партии ослабевают в пользу меньших партий. В правом блоке "ШАС" выигрывает 4 мандата, в то время как "Яадут А-Тора" имеет 8 мандатов. У "Ха-Ямин Ха-Хадаш" и "Еврейского дома" также по 8 мандатов.

"Кулану" во главе с Моше Кахлоном проходит избирательный барьер с 4 местами, как и партия "Зеут" во главе с Моше Фейглином, которая также имеет четыре места в Кнессете.

Напротив, НДИ, возглавляемый Авигдором Либерманом, не только не проходит избирательный барьер, но даже не приближается к нему. Партия получает поддержку только от 1% участников опроса.

Тем временем в левом блоке "Авод" получает 8 мест по сравнению с 7 местами на прошлой неделе. "Мерец" также поднимается до 8 (по сравнению с 6 в предыдущем опросе). "Хадаш-ТААЛ" получает 8 мест в Кнессете, а "Балад-Раам" на этот раз не преодолевает избирательный барьер. Точно так же, как и "Гешер" во главе с Орли Леви-Абекаси и "Яхад" во главе с Илий Ишаем.

Подавляющее большинство, 86% заявили, что публикация решения об обвинениях премьер-министра Биньямина Нетаниягу не изменила их взгляды на выборы, в то время как 14% заявили, что это поменяло их мнение. Опрос проводился на этой неделе среди 605 респондентов, представляющих репрезентативную выборку израильского населения с ошибкой выборки 3,9%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK