Нетаниягу о камерах: Мы не позволим украсть выборы

Нетаниягу о камерах: Мы не позволим украсть выборы

Премьер-министр Биньямина Нетаниягу перед вылетом в Лондон прокомментировал скандал вокруг запрета камер на избирательных участках.

"Принятое решение, позиция, выраженная юридическим советником в отношении подсчета голосов или, вернее, в отношении камер видеонаблюдения, не имеет объяснения. Мы не позволим украсть выборы. Сам судья Мельцер сказал, что проблема действительно существует и что единственный способ решить проблему фальсификации выборов и демократии – это предоставить возможность различным представителям и наблюдателям осуществлять контроль", – сказал он.

Нетаниягу напомнил, что в Израиле повсюду установлены камеры видеонаблюдения.

"Здесь, в супермаркете, в поликлинике – нет места, где их не было бы, но кабинки для голосования не должны находиться под видеонаблюдением, никто об этом и не говорит, никто не предлагает устанавливать камеры в самой кабинке. Но они нужны для предотвращения мошенничества, фальсификации выборов. Такому упрямству нет объяснения. Мы продолжим создавать законодательную базу, которая обеспечит чистоту выборов, и нам все равно, и наоборот, мы хотим, чтобы камеры видеонаблюдения были на всех выборных участках по всей стране", – резюмировал премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK