Бени Ганц: у нас -117 лет опыта борьбы с террором

Бени Ганц: у нас -117 лет опыта борьбы с террором

Четыре лидера блока Кахоль Лаван - Бени Ганц, Яир Лапид, Моше Яалон и Габи Ашкенази совершили поездку по Голанским высотам и северной границе.

Лидер Кахоль Лаван Бени Ганц выступил с заявлением о том, как будет защищать Государство Израиль.





Ганц сказал: “Государство Израиль на протяжении всей своей истории противостояло разным вызовам на всех своих границах. Здесь, в этом месте, Буги воевал, и Габи воевал, да и я действовал в рамках оперативных мероприятий.

Сегодня мы сталкиваемся здесь с организацией террора, иранским фронтом, который вышел на границы Государства Израиль. Это происходит и в Ливане, и в Газе. Перед вами - три бывших начальника Генштаба и бывший министр, у нас - 117 лет государственного опыта, 117 лет опыта в сфере безопасности.

Мы знаем, как разобраться с любой угрозой, на каждом фронте, сделать все, что будет необходимо. Мы создадим сбалансированный кабинет, мы создадим ответственный кабинет, мы создадим атакующий кабинет, и мы это сделаем по рабочим каналам, а не по каналам медиа. мы никогда не уйдем с Голанских высот, мы продолжим их развивать, усиливать здесь поселения и инфраструктуру - все, что необходимо”.

Ганц заверил избирателей: “Мы не простим агрессию против Израиля на любой арене. Вопрос о том, как управлять системой безопасности - очень важен, но мы не будем говорить об этом в медиа слишком часто - как мы это видели во время последних атак”.

“Бывший министр” Яир Лапид добавил: “Частично мы здесь ради того, чтобы напомнить всему миру, что мы никогда не откажемся от суверенитета над Голанскими высотами… Последние два года мы работали через Цви Хаузера над тем, чтобы добиться американского признания Голан. В прошлом году, когда я был в Конгрессе, я привез с собой монету 66 года до нашей эры, найденную здесь. На ней написано “за искупление Иерусалима”. Такова сила нашей истории здесь. Стратегическая необходимость нашего присутствия здесь уходит глубоко в историю”.

Моше Яалон сказал: “Когда вы стоите на этой границе, вы понимаете, что перед вами - граница между двумя цивилизациями - надежды и отчаяния, жизни и смерти. Когда началась кровавая сирийская гражданская война мы не полезли в кровать больного. Но когда иранцы попытались открыть новый фронт в  2015, “ передавать угрозы”, запускать ракеты и все такое - очень быстро те, кто это делал больше этого не делали, больше некому было запускать ракеты и передавать угрозы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK