Авигдор Либерман готов к ротации с Нетаниягу

Авигдор Либерман готов к ротации с Нетаниягу

На мероприятии Шабаттарбут в Модиине лидер партии Наш Дом Израиль сообщил о своих планах на будущее.

Либерман заявил, что он заинтересован в посту премьер-министра и не исключает возможности ротации с Биньямином Нетаниягу.

Либерман сказал: “Был умный еврей который сказал: Есть те, для кого премьерство - обсессия. Для меня речь не идет об обсессии, но лишь о варианте. Я реалист и пытаюсь видеть полную картину. У нас нет прямого голосования. У нас голосуют за партии. Необходимо получить достаточно мандатов, прежде всего необходимо победить на выборах, а потом мы все поделим”.

Ликуд прокомментировал слова Либермана следующим заявлением: “Заявления Либермана - дымовая завеса, попытка отвлечь внимание общественности от того факта, что всего неделю назад его застали инструктирующим активистов о том, как следует атаковать Нетаниягу”.

Позднее Авигдор Либерман в интервью 12-му каналу израильского ТВ  сообщил, что “возраст, напряженность и давление делают свое дело”, намекая на то, что Биньямин Нетаниягу не сможет быть премьер-министром Израиля.

Либерман заявил: "Я испытываю жалость к премьер-министру. То, что он вынужден лгать каждый день, каждый час означает, что его положение - отчаянное. Я призываю Нетаниягу выйти на открытый диспут, давай поговорим как человек из Кейсарии с человеком из Нокдим . Я клянусь - я приспособлюсь к его расписанию. Но он не придет, потому что он боится”.

Либерман также сказал, что еще одних выборов не будет, даже если Нетаниягу не сможет сформировать правительство. Либерман верит в то, что “Ликуд выберет другую фигуру”: Я верю в то, что Юли Эдельштейн - фигура, которая может возглавить партию. Я уверен в том, что Ликуд сможет найти альтернативную фигуру, если поймет, что Нетаниягу не может сформировать правительство”.

Корреспондент 13-го канала Барак Равид опубликовал твит, в котором рисует свое видение ближайшего политического будущего Израиля.

Твит Равида порожден заявлениями Авигдора Либермана о “готовности к ротации с Нетаниягу”

Равид написал: “Ганц спит стоя. Либерман закроет сделку с Нетаниягу: Биби получит неприкосновенность и через два года заменит Ривлина в Президентском Дворце, а Либерман присоединится к Ликуду и заменит Биби…”


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK