Гендиректор Бейт ха-Иегуди: Мы сумели “выжить”

Гендиректор Бейт ха-Иегуди: Мы сумели “выжить”

Подготовительный процесс Бейт ха-Иегуди завершился утверждением и подачей списков для выборов в Кнессет. Напоминаем, что Бейт ха-Иегуди идет на выборы единым списком с Ха-Ямин ха-Хадаш и Ихуд Леуми.

“После столь драматичного дня мы можем сказать, что мы это сделали. Мы объединили все основные силы в религиозном сионизме, сохранили центральное значение религиозного сионизма в Объединенной Правой партии и сохранили проходные места для всех наших депутатов (да, при совместной усердной работе 13-е место также реально)”, - отметил генеральный директор Бейт ха-Иегуди Нир Орбах.

“В предыдущей избирательной кампании из-за ответственности за судьбу религиозного сионизма мы пошли вместе с Оцма Йехудит и сумели “выжить”, невзирая ни на что. Даже сейчас мы думали, что было бы правильно, чтобы фракция Оцма Йехудит присоединилась к ним, но не за счет нашего отказа от мест в списке без надлежащей компенсации со стороны Ликуда. Мы боролись за правильные места членов Бейт ха-Иегуди в списке. Мы боролись и победили”.

Орбах прокомментировал технический блок с Ха-Ямин ха-Хадаш следующим образом: “Нелегко было объединяться с друзьями, которые расстались с нами всего лишь несколько месяцев назад. Но мы не колебались и действовали в соответствии с требованиями общественности. Общественность требовала единства. Общественность кричала о необходимости единства. Мы отбросили узкие соображения и действовали, как было целесообразно, опираясь при этом на ценности религиозного сионизма”.

“Наша переговорная команда следовала указаниям министра образования, председателя партии раввина Рафи Переца, и в результате отстояла основные элементы соглашения, касающиеся сохранения идентичности Бейт ха-Иегуди и религиозных сионистских ценностей.”

Также он сказал: “Теперь мы должны смотреть в будущее. Необходимо получить как можно больше мест, чтобы поддерживать религиозный сионизм и правый блок в целом. Уже в начале следующей недели начнет регулярную работу предвыборный штаб”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK