Либерман готовит свержение Нетаниягу

Либерман готовит свержение Нетаниягу

Портал ynet опубликовал материал о том, что лидер НДИ Авигдор Либерман провел “закрытую встречу” с важными функционерами Ликуда.

На встрече обсуждалась вероятность того, что после выборов 17 сентября Биньямину Нетаниягу не удастся создать коалицию, в состав которой войдет 61 депутат Кнессета.

Либерман утверждает, что на встрече "по крайней мере две трети руководства Ликуда" высказали мнение, что Нетаниягу не удастся набрать 61 мандат.

Либерман сказал: “Пробил час для замены кандидата Ликуда - ради создания правительства”.

Встреча прошла недавно в штаб-квартире Ликуда в Ор Йехуда.

Либерман говорит: “Невероятно, насколько люди, вчера клявшиеся в лояльности Нетаниягу жаждут от него избавиться”.

Либерман продолжил: "По меньшей мере, две трети фракции Ликуда молятся на то, чтобы Нетаниягу не набрал 61 мандат. В этой ситуации они решительно настроены на то, чтобы не допустить роспуска Кнессета и новых выборов. Вы можете принять решение без участия других институтов. Постоянный председатель может быть выбран уже после выборов".

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил перед русскоязычными избирателями в городе Бат-Ям.

Нетаниягу заявил: “К несчастью, есть те, кто не готов поддержать правое правительство. Один из них, к сожалению, Айман Уда, и второй – Иветта Либерман. Он также будет рекомендовать на пост главы правительства Бени Ганца”.

Нетаниягу подчеркнул: "Либерман подписал соглашение об обменах с Кахоль Лаван. Это соглашение о сотрудничестве с Ганцем. На этой неделе Либерман сказал своим активистам, что они должны предотвратить тот сценарий, когда Нетаниягу будет главой правительства".

"Нетаниягу продолжил: "Нет двух избирательных бюллетеней. Есть один бюллетень – Махаль. Друзья! Если вы отдаете свой голос за Либермана, то голосуете за Ганца и Лапида. Вы этого хотите?"

Нетаниягу завершил свое выступление так: “В конечном счете, эти выборы об одном: кто будет следующим премьер-министром. Сегодня нам сказали, что “сделка века” президента Трампа будет представлена после выборов. Можно предположить, что это произойдет очень скоро после выборов, и вопрос в том, кто будет вести переговоры по этому плану, кто будет вести переговоры с Трампом – я во главе Ликуда или Ганц с Лапидом”.

Глава ШАС Арье Дери также прокомментировал новую политическую бурю, порожденную последними высказываниями главы НДИ Авигдора Либермана и рассказы о том, что он и руководство Ликуда готовят “свержение Нетаниягу”.

Дери сказал: "К великому сожалению, здесь произошла гигантская афера – на том уровне, которого мы доселе и не видели. Либерман нас всех обманул, и мы все увидели это очень поздно. К чести Нетаниягу надо сказать, что он распознал это в первые два дня после выборов. Я признаюсь – я этого тогда не понял, и думал, что у него паранойя".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK